/images/top.jpg
 首页 | 中心概况 | 远程平台 | 专家团队 | 实训平台 | 培训项目 | 合作交流 | 专业能力 | 报名注册 
关于2016年未来卓越教师“砚园班”招生面试通知
2016-05-26 11:06  

各二级学院:

自2016年卓越教师“砚园班”招生简章公布以来,已经接收申请报名资料300余份。为了顺利组建砚园新班,保证优秀学生入选,现将面试选拔事项通知如下:

一、面试名单确认

由于报名人数较多,本次面试将对申请人员进行初步筛选,对于符合要求

且条件良好的申请人员予以面试机会,并施行差额面试,比例为3.5:1.

二、面试时间、地点

时间:6月4日全天,8:00开始。

地点:教师发展中心(紫荆苑1区1栋后新大楼),101室签到,106室、107室面试。

三、面试内容与流程

面试内容(5分钟):自我介绍、问答环节、才艺展示。

面试流程:

(1)提前10分钟签到,等候点名面试,缺勤者视为自动放弃。

(2)请牢记自己的面试组号及序号。

(3)面试环节:先是自我介绍(1分钟)、次是问答部分(2分钟)、最后才艺展示(2分钟)。才艺展示涉及道具者,请自备。

(4)评委综合打分。

四、结果公示

面试一周后公布选拔结果,以申请材料、面试综合得分排序,选拔人数为50人,结果将在教学楼宣传区、教师教育学院网页公示5天,公示期结束后无异议者即确认为录取。

联系人:向璐、倪怀庆,联系电话2716590,2716511.

教师教育学院

2016年5月26日

附:面试学生名单与面试时间表

砚园班第一组面试名单

地点:教师发展中心大楼106室(紫荆苑1区1栋后新大楼)

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

1

数学

李永兰

201424091144

6月4日(星期六)

8:00——9:00

2

数学

黄哲霞

201424092148

3

数学

陈招兴

201424092142

4

数学

许健娴

201424092141

5

数学

庄晓珊

201424092139

6

数学

张燚菱

201424092138

7

数学

唐志荣

201424092135

8

数学

赖丽玲

201424092122

9

数学

杨丽辉

201424092118

10

数学

梁嘉乐

201424092112

11

数学

陈 妙

201424092101

12

数学

许秀静

201424092102

13

数学

张旖雯

201424092104

6月4日(星期六)

9:00——10:10

(9:40-9:50考官休息)

14

数学

姚煜炀

201424092105

15

数学

郑晓林

201424092106

16

数学

黎洪键

201424092107

17

化工

陈晓纯

201424102208

18

化工

尹 燕

201424101112

19

化工

李海兰

201424101113

20

化工

舒钰洁

201424101138

21

音乐

莫子仪

201424071113

22

音乐

王秋娣

201424071116

23

音乐

吴 静

201424071517

24

音乐

苏丽宜

201424071603

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

25

音乐

黎杨爱

201424071226

6月4日(星期六)

10:10——11:10

26

音乐

冯晓东

201424072149

27

音乐

张雯曦

201424072108

28

音乐

何贵瑶

201424071604

29

音乐

熊雪芹

201424071224

30

音乐

陈晓娇

201424071204

31

音乐

刘雪卡

201424071232

32

体育

王超越

201424041228

33

体育

张敏清

201424041223

34

体育

吴钰怡

201424041203

35

体育

黄玉嫦

201424041102

36

体育

罗宇兴

201424041312

37

体育

赵廉禹

201424041802

6月4日(星期六)

11:10——12:10

38

体育

黄小雨

201424041727

39

体育

钱庆安

201424041724

40

体育

郭志光

201424041720

41

体育

冯冠豪

201424041718

42

体育

李钰成

201424041703

43

体育

黄锦涛

201424041922

44

体育

林文仲

201424041613

45

体育

安 达

201424041623

46

体育

潘振强

201424041611

47

体育

陈 丽

201424041226

48

体育

秦蒙蒙

201424041126

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

49

体育

马正娟

201424041206

6月4日(星期六)

14:20——15:20

50

外语

李美颖

201424062125

51

外语

戴志聪

201424061129

52

外语

谭 敏

201424061132

53

外语

陈秋娟

201424061113

54

外语

石素平

201424061124

55

外语

麦诗婷

201424061222

56

外语

徐劲舒

201424061202

57

外语

刘衍鑫

201424061226

58

外语

陈晓琴

201424061325

59

外语

邱燕丝

201424061326

60

外语

杨舒敏

201424061333

61

外语

李小琳

201424061310

6月4日(星期六)

15:20——16:20

(16:20-16:30考官休息)

62

外语

彭柳锦

201424061329

63

外语

钟 怡

201424061306

64

外语

梁梓航

201424061309

65

外语

周楚琴

201424061426

66

外语

殷彩霞

201424061427

67

工程

胡里奥

201424124150

68

工程

詹慧芳

201424125115

69

工程

陆少燕

201424125141

70

工程

陈晓丹

201424125128

71

工程

李晓瑜

201424125123

72

工程

林伟佳

201424125122

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

73

工程

岑志芳

201424125109

6月4日(星期六)

16:30——17:30

74

经管

朱日丽

201424012128

75

美术

黎甘子

201424081606

76

美术

李淑贞

201424081607

77

美术

陈思雨

201424081813

78

旅游

黄惠玲

201424143132

79

旅游

黄海玉

201424143116

80

旅游

黄 铄

201424143123

81

旅游

李红玲

201424143103

82

旅游

欧曼儿

201424143126

83

计算机

李举敏

201424131151

84

计算机

聂文雅

201424131243

85

计算机

黄玉桂

201424131258

86

计算机

范金凤

201424131257

砚园班第二组面试名单

地点:教师发展中心大楼107室(紫荆苑1区1栋后新大楼)

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

1

生科

朱小恩

201424111222

6月4日(星期六)

8:00——9:00

2

生科

江清远

201424111211

3

生科

黎庆敏

201424111231

4

生科

黄彩华

201313111135

5

生科

徐漫微

201424111105

6

生科

程碧露

201424111109

7

生科

刘桂研

201313111112

8

生科

许秀莹

201424111108

9

生科

张 定

201424111114

10

生科

苏艳芳

201424111119

11

生科

杜凯欣

201424111102

12

生科

邱胜男

201424111130

13

生科

劳幼文

201424111133

6月4日(星期六)

9:00——10:10

(9:40-9:50考官休息)

14

生科

朱智玲

201424111142

15

生科

谭佩婷

201424111115

16

生科

李瑜华

201313111104

17

生科

梁美霞

201313111123

18

生科

张海欣

201313111111

19

生科

何天怡

201424112111

20

生科

黄桂涛

201424111116

21

生科

古敏杰

201424111136

22

生科

杨海思

201424111205

23

教科

汪红君

201424033105

24

教科

李淑怡

201424033146

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

25

教科

陈泉凤

201424033108

6月4日(星期六)

10:10——11:10

26

教科

郑雪琪

201424033135

27

教科

吴佩霞

201424033131

28

教科

曾秀文

201424033138

29

教科

温 婕

201424034123

30

教科

谢雅婷

201424034133

31

教科

邓丽桢

201424031123

32

教科

杨晓冬

201424031114

33

教科

张 蒙

201424031150

34

教科

秦春妹

201424031139

35

教科

王华丽

201424031117

36

教科

谢徐晖

201424031121

37

教科

穆招娣

201424031148

6月4日(星期六)

11:10——12:10

38

教科

纪林婷

201424031119

39

教科

梁婉君

201424032102

40

教科

方 婷

201424032133

41

教科

李敏婷

201424032123

42

教科

许燕虹

201424032122

43

教科

刘洁儿

201424032110

44

教科

张 洁

201424032141

45

教科

袁咏茵

201324032117

46

教科

朱海卉

201424032126

47

教科

龚秀敏

201424032125

48

政法

聂炜瑜

201424023116

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

49

政法

叶琪琳

201424021153

6月4日(星期六)

14:20——15:20

50

政法

黄若诗

201424021114

51

政法

杨晓芬

201424021111

52

政法

张幼芝

201424021113

53

政法

韦佳余

201424021107

54

政法

林晓燕

201424021127

55

政法

林玉梅

201424021116

56

政法

吴佳蕾

201424023110

57

政法

谢金莲

201424023162

58

政法

陈丹敏

201424021141

59

政法

林素佳

201424021148

60

政法

张佳媛

201424021112

61

政法

江 婷

201424021167

6月4日(星期六)

15:20——16:20

(16:20-16:30考官休息)

62

政法

刘佳宁

201424021132

63

政法

唐圣桐

201424023112

64

文学

陈丽娜

201424054111

65

文学

黄文坛

201424054133

66

文学

王诗嘉

201424054115

67

文学

陈莹莹

201424054108

68

文学

黎晓怡

201424054142

69

文学

洪 倩

201424054131

70

文学

赖培旋

201313051222

71

文学

叶丽桃

201424054117

72

文学

邓秋辉

201313051141

序号

学院

姓名

学号

性别

面试时间

73

文学

沈妙玲

201424051145

6月4日(星期六)

16:30——17:30

74

文学

黄 亮

201424051212

75

文学

潘丹妮

201424051125

76

文学

黄东华

201424051128

77

文学

陈健怡

201424054112

78

文学

温慧静

201424051157

79

文学

陈晓敏

201424054129

80

文学

蒋丽舒

201424051111

81

文学

林嘉怡

201424052141

82

文学

吴丹丹

201424051213

83

文学

余淑珍

201424051238

84

文学

姚 瞳

201424032127

85

文学

孙雅娟

201424051102

86

文学

林华岗

201424051254

87

文学

黄洁藜

201424051225

关闭窗口